Breaking News

দয়াময় আল্লাহ্ নিজে আমাদের রক্ষা করবেন: আসিফ নজরুল

করোনা ভাইরাস। বিশ্বময় ছড়িয়ে পড়া এক ভীতির নাম। একবিংশ শতাব্দীতে এসে বড় ব্যস্ত হয়ে পড়েছে পৃথিবী। ক্রমেই যান্ত্রিক হয়ে উঠছিলাম সবাই। নিজের খোঁজ নেওয়ার ফুরসতটুকুও নেই যেন। এমন ব্যস্ত বাগীস পৃথিবী এক নিমিষেই চুপসে গেছে এ ভাইরাসের ভয়ে। লকডাউন, ঘরবন্দী বর্তমান পৃথিবীর স্থিরচিত্র।

ভাইরাসের প্রভাব থেকে সুরক্ষা পাওয়ার নিশ্চয়তা নেই কারো। এইতো ২৪ ঘন্টা আগে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হলেন ব্রিটেনের নামীদামী ব্যক্তিরা। সংক্রমণের সময়ে প্রিয়জনদের কাছে পেতে যোজন যোজন দূর থেকে দেশে ফিরছেন প্রবাসীরা। বাংলাদেশ থেকে নিজ দেশে পাড়ি জমাচ্ছেন বিদেশীরা।

শঙ্কিত মুহুর্তে সবাই নিজ দেশ আর স্বজনদের কাছে থাকা নিরাপদ মনে করলেও বাংলাদেশী কিছু ধনকুবরের ক্ষেত্রে দেখা গেছে ভিন্ন চিত্র। সেসব ভিন্নধর্মী বাঙালীদের একটু ভিন্নভাবেই মূলায়ন করেছেন বিশিষ্ট কলামিস্ট, ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

আসিফ নজরুরের ভাষায়, ‘পশ্চিমা দেশগুলোতে বাংলাদেশের কিছু মানুষের দ্বৈত নাগরিকত্ব আছে। আমার জানা মতে তাদের একটা অংশ সেখানে চলে গেছে করোনার ভয়ে। বাংলাদেশের অতি ধনবান কিছু পরিবারও চলে গেছে সিঙ্গাপুর বা দুবাইয়ের হোটেলগুলোতে।

‘ ‘অথচ, কে জানে হয়তো আমরা আমজনতা বেশী নিরাপদ এদেশে। দয়াময় আল্লাহ্ নিজে আমাদের রক্ষা করবেন গরম, আর্দ্রতা বা বাতাসের বেগ দিয়ে। রাখে আল্লাহ্ মারে কে।’

Check Also

কুমিল্লার লাকসামে আওয়ামী লীগের ভয়াবহ সন্ত্রাস ও জামায়াত-শিবিরের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা এবং গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ

কুমিল্লা জেলার লাকসামে আওয়ামী লীগের ভয়াবহ সন্ত্রাস এবং জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *